На Пасху 33 тысячи милиционеров будут охранять порядок

Министерство внутренних дел Украины в Пасхальные праздники перейдет на усиленный вариант несения службы и задействует в охране правопорядка более 33 тыс. милиционеров. Об этом сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

В связи с совпадением в этом году праздника Пасхи у православных и католиков, ожидается, что в богослужениях примут участие гораздо больше людей, чем в прошлом году – более 12 млн человек.

В связи с этим в период с 3 по 5 апреля и с 10 по 17 апреля милиция переходит на усиленный вариант несения службы, будут работать оперативные штабы для своевременного реагирования на правонарушения.

«Мы планируем привлечь к охране общественного порядка более 33 тыс. сотрудников милиции, почти 5 тыс. военнослужащих внутренних войск и представителей общественных формирований», — сообщил начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Петровский.

По его словам, предусмотрено максимальное приближение нарядов милиции, особенно в вечернее время, к местам проведения массовых мероприятий, на улицах и автостанциях. Также в круглосуточном режиме будут работать оперативно-следственные группы и группы документирования, обеспечена готовность взрывотехнических подразделений.

Самые многочисленные церковные службы ожидаются во Львовской, Днепропетровской, Винницкой, Тернопольской областях, а также в Киеве.

Что же касается обеспечения охраны правопорядка в столице, то, по информации МВД, в Киеве обеспечивать порядок будут около 2 тыс. милиционеров.

В поминальные дни к охране порядка будет привлечено 25 тыс. милиционеров и 4,5 тыс. военнослужащих внутренних войск.

На сельских кладбищах охрану правопорядка будут обеспечивать непосредственно участковые инспектора милиции вместе с представителями сельских и поселковых советов и общественными помощниками участковых.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам