Тимошенко пригласили в прокуратуру

Лидер БЮТ, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что получила приглашение в Генеральную прокуратуру Украины в связи с ее заявлениями о давлении на судей Конституционного суда (КС) в деле о легитимности создания нынешней парламентской коалиции. "Я в праздники Пасхальные получила приглашение в Генпрокуратуру. Меня вызывают в Генпрокуратуру…

чтобы осуществить давление за то, что я обнародовала те обстоятельства, которые происходят в суде (КС – ред.)", — сказала она на брифинге во вторник в Киеве.

Тимошенко напомнила, что заявляла о давлении на КС со стороны команды президента Украины Виктора Януковича для принятия решения о конституционности создания нынешней парламентской коалиции.

Как сообщалось, на брифинге 29 марта Ю.Тимошенко заявила, что окружение президента Украины Виктора Януковича требует от Конституционного суда принять решение о легитимности создания новой коалиции в Верховной раде и формирования правительства до визита главы государства в США, который запланирован на 11 апреля.

"Перед поездкой в США перед Конституционным судом люди Януковича поставили жесткое требование — к 11 апреля должно быть принято решение, что коалиция и правительство являются легитимными", — сказала Тимошенко.

Она также заявила, что судьи КС "по одному вызываются к представителям Януковича" и получают предложения либо признать коалицию и правительство легитимными, либо написать заявление об уходе по собственному желанию, "получив неплохую пенсию и менее значимые должности".

"За решение, которое необходимо вынести, и освятить эту коалицию и правительство, предлагается по 1 миллиону долларов", — заявила Тимошенко, добавив, что имеет эту информацию "непосредственно из КС".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам