Московскую площадь в Киеве планируют отремонтировать в этом году

Киевские власти заявляют, что Кабмин в этом году выделит 815 миллионов гривен на завершение реконструкции Московской площади, а также достройку других объектов с высокой степенью готовности.

"Остальное — Евро-2012 и другие объекты — будет приниматься после утверждения бюджета", — сказал Голубченко.

Голубченко подчеркнул, что 815 миллионов будут выделены уже после принятия Госбюджета, однако предварительно эта цифра согласована с Министерством финансов и Министерством экономики.

Он также уточнил, что средства выделяются на достройку таких объектов социальной инфраструктуры, которые могут быть завершены в этом году.

"Это объекты социального значения по городу Киеву, которые могут быть пусковыми в этом году, и строительство некоторых может быть продолжено. К сожалению, не хватает пока средств, чтобы завершить строительство трех линий метрополитена, только половина есть, и Подольский мостовой переход — тоже переходной объект. Остальные объекты — пусковые. В этом году есть возможность их закончить — и Московскую площадь, и скоростной трамвай, и Воссоединения", — сказал заммэра.

Голубченко также отметил, что вопрос финансирования объектов к Евро-2012 будет решаться отдельно под руководством профильного вице-премьер-министра Бориса Колесникова. Окончательная цифра будет утверждена в Госбюджете.

Напомним, что в апреле прошлого года киевские власти заявили о возможности переноса срока завершения реконструкции Московской площади на 2010 год из-за нехватки денежных средств.

Стоимость реконструкции составляет 329,384 миллионов гривен.

Проект реконструкции включает строительство эстакады (432 метра), подземного пешеходного перехода через проспект Науки площадью 1,312 тыс. кв. м, пешеходного моста через Краснозвездный проспект (24 метра).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам