У Минфин от инвесторов отбоя нет

В Министерство финансов продолжают поступать предложения ведущих инвестиционных банков относительно выпуска облигаций внешнего государственного займа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

По информации пресс-службы, сейчас Украина получила уже 9 предложений от лидеров рынка.

«Инвесторы единодушно отмечают стабилизацию экономической ситуации в Украине и существенное улучшение ожиданий в связи с приходом профессионального Правительства и сбалансированной, согласованной политикой президента, парламентской коалиции и Правительства. Банки обращают внимание на увеличение доверия к нашему государству, которое отображается в стремительном улучшении спредов украинских ценных бумаг. Большую заинтересованность выйти на украинский рынок проявили как европейские, так и американские, японские инвесторы», — говорится в сообщении правительства.

Комментируя предложения инвестиционных банков, премьер-министр Николай Азаров заявил, что Правительство высоко ценит заинтересованность системных инвесторов в возобновлении работы в Украине и приветствует их предложения.

«Экономическая ситуация улучшается, мы возвращаем финансовую стабильность, восстановлено сотрудничество с Международным валютным фондом, в проекте государственного бюджета предусмотрен минимально возможный дефицит, и мы четко определили источники его финансирования», — заявил премьер-министр.

Учитывая это, по убеждению Азарова, Украина уже сегодня может сосредоточиться на долгосрочных инновационно-инвестиционных проектах: «Украина, наконец, подошла к воплощению структурных преобразований в экономике, таким образом, мы заинтересованы в долгосрочных инвестициях в масштабные, даже амбициозные проекты модернизации страны».

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам