Взрыв на насосной станции в Ялте произошел из-за дыры в газопроводе

Причиной взрыва в резервуаре чистой воды «Батуринское» в Ялте стала газовоздушная смесь, образовавшейся из-за отверстия в трубе проходящего вблизи объекта газопровода среднего давления.

Таковы предварительные данные спецкомиссии по расследованию причин происшествия, в результате которого погиб сотрудник водоканала, сообщили в управлении Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в АРК и Севастополе.

«Обнаруженное отверстие — размером примерно десять на двенадцать миллиметров — образовалось в результате электрохимической коррозии», — говорится сообщении.

В настоящее время продолжаются «испытания газопровода под давлением».

Как ранее сообщелось, дежурный инженер водоканала погиб утром 6 апреля при взрыве в одноэтажном здании насосной станции в Ялте.

Госгорпромнадзор создал комиссию для расследования причин ЧП.

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам