БЮТ понимает, что ВР не поддержит отставку судей КСУ – Бондаренко

БЮТ сознательно зарегистрировал в Верховной Раде проекты постановлений об увольнении пяти судей Конституционного Суда, назначенных по квоте парламента, понимая, что они поддержаны не будут. Об этом ИМК сказал народный депутат от фракции БЮТ Владимир Бондаренко.

"Мы внесли эти постановления с одной целью — показать обществу, что есть другая мысль относительно формирования коалиции отдельными депутатами. Подавляющее большинство юристов понимают, что это не конституционно, кроме тех, кто обслуживает нынешнюю власть", — отметил политик.

По его словам, инициатива нардепа Романа Зварича подчеркивает абсолютную политическую запрограммированность действий судей КСУ, которые представляют ПР и ее сателлитов.

"Мы понимаем, что те, кто пошел за вариантом игнорирования Конституции, в частности так называемые "тушки", проголосуют по этим постановлениям так, как им скажут", — резюмировал собеседник агентства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам