Переход Тимощука вы Баварию попал в рейтинг худших трансферов Бундеслиги

Футбольное издание Goal.com составил список худших трансферов сезона, осуществленных немецкими клубами. В этом рейтинг попал и трансфер украинца Анатолия Тимощука.

Худшим трансфером сезона в Германии признано возвращение Лукаса Подольски из Баварии в Кельн. Второе место заняла покупка менхенгладбахской Боруссией у швейцарского Цюриха форварда Рауля Бобадильи. На третьем — Эдсон Браафхайд, летом пополнивший состав Баварии, будучи купленным у Твенте, но быстро сплавленный в аренду в шотландский Селтик.

Украинский полузащитник Анатолий Тимощук в рейтинге находится на шестом месте. Издание отмечает, что он мог бы оказаться и выше в списке худших приобретений, но в отношении опорника проявлено некоторое снисхождение — Марк ван Боммель и Бастиан Швайнштайгер играют так, что их присутствие в составе не вызывает никаких вопросов. В то же время Тимощук очень и очень невзрачно действовал в тех случаях, когда ему было доверено место на поле и даже проигрывал конкуренцию хорвату Даниэлю Праньичу.

1. Лукас Подольски (Бавария — Кельн)
2. Рауль Бобадилья (Цюрих — Боруссия М)
3. Эдсон Браафхайд (Твенте — Бавария)
4. Карим Зиани (Марсель — Вольфсбург)
5. Артур Вихнярек (Арминия — Герта)
6. Анатолий ТИМОЩУК (Зенит — Бавария)
7. Маркус Берг (Гронинген — Гамбург)
8. Томас Каленберг (Осер — Вольфсбург)
9. Марио Гомес (Штутгарт — Бавария)
10. Минейро (Челси — Шальке)

Напомним, что ранее в подобный рейтинг угодил другой игрок сборной Украины Дмитрий Чигринский. Его переход из Шахтера в Барселону стал третьим в рейтинге трансферных провалов Примеры.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам