Голкипер потерял бдительность, когда на поле вышел Виктор Пилипишин

Символическими ударами по воротам начался второй футбольный турнир на кубок Виктора Пилипишина. «Одиннадцатиметровые» забивали динамовец Сергей Ребров и почетный председатель общественного движения «Кияни передусім!» Виктор Пилипишин, на воротах — участник соревнований, курсант военного лицея. Атаку футболиста со стажем юноша достойно выдержал, но рано расслабился и потерял бдительность — мяч от инициатора турнира залетел в сетку.

Знаменательно, что второй турнир по мини-футболу начался со счетом 1:1. Один мяч в ворота, второй — нет. Значит, на протяжении нескольких месяцев соревнований нас ожидают победы и поражения, яркие атаки, мастерская защита, открытие новых футбольных талантов — будет все. Но главное — не будет скучно, дети будут заняты полезным для здоровья делом и будут агитировать родителей больше времени проводить на свежем воздухе, — отметил Виктор Пилипишин.

Подарком для всех детей в этот день стали 250 билетов на воскресный матч «Динамо» — «Дніпро» от организаторов турнира. И то, что столичная команда выиграла со счетом 2:1 свидетельствует, что турнир на кубок Виктора Пилипишина будет проходить весело и интересно.

«Мне очень приятно присутствовать сегодня на этом футбольном празднике, разделить радость начала школьного турнира с его юными участниками. Ведь я тоже рос во дворе, на футбольной площадке. Отсюда началась моя карьера футболиста, появились первые навыки игры. Кстати, «звезда» Андрея Шевченко в свое время зажглась именно на любительском турнире. Поэтому я уверен, эти соревнования подарят Украине молодых талантливых спортсменов», — обратился к детям динамовец Сергей Ребров.

После всех приятных напутственных слов взрослые покинули футбольную площадку. Ведь с 17 апреля и до конца октября на 22 стадионах Шевченковского района будут проходить матчи на кубок Виктора Пилипишина. Уже с первых дней борьбу за главный приз соревнований — нетбуки начали более 150 школьных команд из 350 зарегистрированных.

Поздравили детей с началом также вице-президент ФК «Динамо» Вадим Костюченко, шоумен и игрок ФК «Маэстро» Александр Педан, родители, учителя, друзья. Дети устроили для известных гостей фото-и автограф-сессии.

Напомним, к участию в турнире на кубок Виктора Пилипишина приглашаются команды из семи ребят в возрасте 9-17 лет. Победители соревнований получат ценные призы; 1-е место — нетбуки; 2-е место — фотоаппараты; 3-е место — плееры iPod. Соревнования проходят при поддержке общественного движения Кияни передусім!», благотворительного фонда «Діти передусім!» и Шевченковской райгосадминистрации.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам