Еврокомиссар Фюле 21-23 апреля посетит Украину

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле (Stefan Fule) 21-23 апреля посетит Украину. "Украина стоит лицом перед многими политическими и экономическими вызовами. Если Украина намерена достичь стабильности и процветания, на что надеются ее граждане, то неотложно нужно предпринять решительные действия в плане проведения реформ", — говорится в заявлении еврокомиссара, текст которого передан агентству "Интерфакс-Украина" накануне его визита в Украину.

Он подчеркнул, что долгосрочное решение в плане достижения этой цели может быть найдено путем "создания климата для бизнеса и инвестиций, постепенного роста, работы и стабильного дохода народа". "Это, в свою очередь, нуждается в стабильной, демократической политической среде", — считает Фюле.

Как планируется, во время визита комиссар встретится с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, вице-премьер-министром Сергеем Тигипко, министром иностранных дел Константином Грищенко и другими членами правительства.

Кроме того, состоятся встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином, главами парламентских комитетов, представителями оппозиционных партий. Ш.Фюле также намерен встретиться с представителями общественных организаций и бизнеса, а также выступить перед студентами Института международных отношений Киевского национального университета им. Т.Шевченко.

Главная цель визита – дальнейшее углубление двусторонних отношений между Украиной и ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам