Таиландская оппозиция отменила акцию протеста

Оппозиционные правительству Таиланда силы во вторник отменили запланированную акцию протеста в Бангкоке из-за большого скопления военных на улицах города, сообщил во вторник американский телеканал Си-Эн-Эн.

"Мы не планируем никаких собраний, так как на улицах слишком много солдат. Мы боимся потерять свои позиции", — сказал Наттавут Саикуа, лидер "Объединенного фронта за демократию против диктатуры".

Около 1,5 тыс. таиландских солдат расположились вдоль Силом-роуд, в финансовом центре города, где находятся крупнейшие компании страны.

Сторонники бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, так называемые "красные рубашки", планировали подойти к Силом-Роуд от перекрестка Рачапрасон.

По словам представителя таиландских вооруженных сил полковника Сансерна Каевкамнерда, демонстранты накапливают запасы самодельного оружия, бутылок с зажигательной смесью, а также дубинок, начиненных гвоздями.

"Из-за того, что "красные рубашки" накапливают запасы (оружия — ИФ), силы по охране общественного порядка перенесли заслоны, чтобы находиться на безопасном расстоянии (от демонстрантов — ИФ), и избежать случайных столкновений", — сказал С.Каевкамнерда.

Полковник также заявил, что полиции разрешено применять боевые патроны для самообороны и предотвращения нападений, так как "красные рубашки" вооружены.

"Красные рубашки" требуют роспуска парламента и проведения досрочных выборов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам