Украинскими секретными объектами заинтересовались иностранные спецслужбы

В последние годы интерес к украинским закрытым объектам и секретной информации достаточно высок, отмечает глава Службы безопасности Украины Валериий Хорошковский.

Отвечая на вопрос относительно работы иностранных разведок на территории Украины Хорошковский сказал, что активизация этих служб чувствуется.

«В последние годы интерес иностранных спецслужб по отношению к закрытым объектам или секретной информации достаточно высок. Но, должен сказать, что мы сохранили потенциал, и на сегодняшний день прилагаем все усилия для того, чтобы раскрыть возможности СБУ по противодействию влиянию иностранных разведок», — сказал глава СБУ.

Он также сообщил, что СБУ проводит ряд достаточно серьезных мероприятий в этом направлении.

Глава СБУ отметил, что интерес иностранных спецслужб привлекают те объекты, которые на сегодняшний день в Украине являются недооцененными. «Мы сами иногда не осознаем, чем обладаем», — подчеркнул глава СБУ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам