Литвин не исключает ратификацию нового соглашения о ЧФ в следующий вторник

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает возможности ратификации уже 27 апреля подписанного в среду президентами Укрианы и Росссии соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года.

В интервью агентству "Интерфакс Украина" в среду Литвин заявил: "У меня были консультации, разговоры с Борисом Грызловым (спикером Госдумы — ИФ) – это абсолютно возможно, при условии, что все документы оперативно поступят в Верховную Раду Украины. Ведь нам нужно принимать бюджет, с учетом нового ценового фактора, в связи с соглашениями, подписанными в Харькове".

Спикер не ответил на вопрос, поддержат ли депутаты Блока Литвина предложение о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Крыму, и акцентировал на необходимости всестороннего рассмотрения этого вопроса в парламенте. "Главное – организовать рассмотрение этого вопроса, чтобы было всестороннее обсуждение принятого решения перед вынесением его на ратификацию и с тем, чтобы была получена исчерпывающая, полная и искренняя информация, какие мотивы были, чтобы идти на принятие такого решения", — сказал Литвин.

"Мое предложение состояло в том, чтобы у нас происходило синхронное рассмотрение этого вопроса в Госдуме и в Верховной Раде Украины", — заявил спикер, вместе с тем, он не смог спрогнозировать, когда именно произойдет такое рассмотрение. "Президент Украины должен внести соответствующий документ. Я уверен, что он будет определен, как неотложный. И я прогнозирую, что это будет следующая пленарная неделя", — сказал Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам