Верховную Раду «обнюхивают» следователи

Следственно-оперативная группа из сотрудников прокуратуры и милиции проводит следственные действия в здании Верховной Рады Украины, в связи с событиями в парламенте во вторник.

«В настоящее время создана и работает в Верховной Раде следственно-оперативная группа, в которую входят сотрудники прокуратуры Киева и столичного главка милиции», — отметили в пресс-службе прокуратуры Киева, подчеркнув, что правоохранители проводят необходимые следственные действия, в частности, осматривают сессионный зал парламента.

«Поводом для проведения проверки стали сообщения, обнародованные СМИ о событиях, произошедших в парламенте», — пояснили в прокуратуре.

Напомним, сегодня регионалы заблокировали трибуну и президиум ВР. В сессионном зале ВРУ была драка между представителями оппозиции и коалиции. Председателя ВРУ Владимира Литвина закидали яйцами .

Были запущены четыре дымовых шашки. В дыму глава ВРУ Владимир Литвин привел к присяге ряд народных депутатов.

Потом нардепы ратифицировали соглашение о продлении пребывания в Украине Черноморского флота РФ (за него голосовало 236 народных депутатов из 238 зарегистрированных), и приняли за основу и в целом госбюджет на 2010. После этого народные депутаты от БЮТ и «Нашей Украины – Народной самообороны» покинули сессионный зал Верховной Рады.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам