ГПУ официально обвинила Лозинского

Генеральная прокуратура Украины закончила досудебное следствие в уголовном деле по обвинению экс-нардепа Виктора Лозинского в убийстве жителя Голованоского района Кировоградской области Валерия Олейника. Как сообщили в Генеральной прокуратуре, следственным управлением по расследованию особо важных дел предъявлены в окончательной редакции обвинения всем причастным к этому преступлению лицам.

"Сегодня им предоставлена возможность приступить к ознакомлению с материалами уголовного дела", — заявили в ГПУ.

Напомним, 1 марта экс-народный депутат фракции БЮТ Виктор Лозинский, находящийся в международном розыске по обвинению в убийстве, сдался Генеральной прокуратуре. По данным Генпрокуратуры, в Киев Лозинский прибыл из Крыма.

Сейчас он находится в Лукьяновском СИЗО. Свою вину он до сих пор так и не признал. Под стражей и соучастники — экс-прокурор Головановского района Евгений Горбенко, егерь Василий Перепелица, помощник участкового инспектора Олег Штука. Бывший начальник райотдела милиции Михаил Ковальский уже сообщалось, отпущен на подписку о невыезде.

***

16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель 1954 года рождения Валерий Олийнык.

По этому факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего).

3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатских полномочий. 7 июля Печерским районным судом Киева предоставлено разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. 30 июля Лозинский был объявлен в международный розыск.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам