В деле Аделаджи скоро поставят точку

Дело пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджы на контроле у министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева. Об этом, как передает корреспондент, на пресс-конференции заявил начальник пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев.

«Дело на контроле у министра», — сказал он и пояснил, что такого рода дела «ставятся на контроль, чтобы сделать невозможным любое давление на следствие».

В свою очередь, начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины, генерал-майор Валерий Литвин подчеркнул, что «сегодня оказать давление на милицию очень тяжело».

Прессу также заверили, что информация по делу Аджеладжы будет скоро открыта: «Расследование идет. Мы не можем принуждать следственную процессуально независимую фигуру давать комментарии. Но, понятно, что дело резонансное, очень чувствительное. Если будет такая возможность, то мы — в пределах своей компетенции -проинформируем вас еще до того, как материалы будут переданы в суд», — сказал начальник пресс-службы МВД.

Как сообщалось, Сандей Аделаджа проходит по двум уголовным делам. Одно из них касается финансовой группы King's Capital (Киев). Второе дело находится в производстве киевского УБОПа. Речь идет о том, что Аделаджа по предварительному сговору с гражданской Д., используя церковные проповеди, путем обмана привлекал деньги прихожан для бизнеса этой гражданки.

24 ноября 2008 года киевская милиция задержала руководителя финансовой группы King's Capital (Киев) Александра Бандурченко по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах.

Глава МВД Луценко заявил о причастности Аделаджи к организации деятельности финансовой группы King's Capital.

МВД выдвинуло обвинения пастору церкви «Посольство Божье» Аделаджи в организации завладения средствами граждан путем мошенничества.

14 марта этого года следователь избрал Аделаджи меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее такая мера пресечения уже была применена к пастору

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам