Дед Хасан нахамил киевской милиции и уехал в Москву

Аслан Усоян, известный «вор в законе» под кличкой Дед Хасан, нахамил киевским правоохранительным органам, когда они пытались выяснить цель его приезда в Украину. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины, генерал-майор Валерий Литвин.

Он также напомнил, что по этому факту был составлен протокол за хулиганство. Литвин сообщил, что криминальный авторитет был арестован на сутки, в течение которых добровольно дал подписку, что пять лет не приедет в нашу страну. Потом он уехал в Москву. «Каждый вор должен иметь свое место…он должен быть либо в Москве, либо в тюрьме», — сказал Литвин.

Как сообщалось, 26 апреля сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали Аслана Усояна, лидера ведущего воровского клана, известного под кличкой Дед Хасан.

«Усоян, 1937 года рождения, был задержан в аэропорту Борисполь, около 23:00, в понедельник», — рассказал собеседник агентства. Он уточнил, что «вор в законе», по мнению украинских правоохранителей, прибыл в страну по поддельным документам, из Москвы. Задержание неоднократно судимого Аслана Усояна, уроженца Тбилиси, производилось в vip-зале прилета аэропорта вечером в понедельник, 26 апреля.

«В связи с этим Дед Хасан был задержан за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины, куда он прибыл, по оперативным данным, для разрешения спора с армянскими преступными группировками», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что задержанному в соответствии с украинскими законами грозит депортация в Россию и запрет на въезд на территорию Украины на 5 лет. Официального подтверждения этой информации пока не было.

В ноябре прошлого года тогдашний министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что российский «вор в законе» Дед Хасан был заказчиком убийства бизнесмена Шабаба Алояна, которого застрелили 2 октября прошлого года в Киеве. Он умер на месте.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам