Убыточные шахты закроют

Программа стратегических реформ предусматривает постепенное закрытие убыточных государственных шахт. Об этом в ходе общения с журналистами сообщила первый заместитель Администрации президента Украины Ирина Акимова.

Акимова считает, что финансирование убыточных шахт дело абсолютно бесперспективное. «В программу стратегических реформ включен вопрос приватизации интересных для инвесторов объектов, а также и возможность постепенного закрытия убыточных предприятий. Но если учитывать опыт Великобритании, Германии и других стран, которые проходили через этот болезненный процесс… Они это делали постепенно. И финансирование убыточных предприятий до момента их закрытия продолжалось», — отметила первый заместитель главы Администрации президента.

По словам Акимовой, несмотря ни на что, сегодня наблюдается положительная тенденция и многие шахты, которые считались убыточными, могут получить новый период для развития. «Они могут стать прибыльными. Есть много иностранных инвесторов, которые интересуются такими объектами. Это связано с тем, что выделенные государством средства идут не только на покрытие убытков, но и на обновление и реструктуризацию. Поэтому в будущем такие предприятия могут быть внесены в программу приватизации», — отметила она.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам