Тимошенко призывает оппозицию сесть

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает лидеров оппозиционных партий и движений совместно искать пути взаимодействия ради защиты государства от сокрушительного действия политики команды Виктора Януковича. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Тимошенко.

«Мое предложение, которое сейчас звучит публично, оно очень четкое: все садимся за круглый стол, где нет лидеров, нет председательствующих, где есть люди, которые собрались, чтобы координировать свои действия», — заявила Тимошенко в интервью «5 каналу».

Она сообщила, что с таким предложением обратилась ко всем лидерам оппозиционных сил. «Сейчас я публично говорю об этом предложении, но до этого я каждому из лидеров партий о таком формате сотрудничества сказала лично. Я со всеми встретилась и предложила круглый стол. Я готова сесть за этот круглый стол в любой момент», — отметила лидер БЮТ.

Отвечая на вопрос, кого конкретно из политиков она предпочла бы видеть на таких переговорах, Тимошенко сказала: «Я вижу за этим столом всех, кто имеет волю, кто имеет мудрость за этот круглый стол сесть, включая и лидеров парламентских оппозиционных партий, включая и общественных деятелей, которые не являются политиками, но обеспокоены судьбой Украины и сегодня понимают, какие угрозы перед Украиной стоят».

«Я хочу, чтобы это была совместная общенациональная команда людей, которые наконец-то будут думать об Украине, а не о себе», — заявила Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ подчеркнула, что распри внутри оппозиции уже сами по себе являются антиукраинскими. «Сейчас снова появились оскорбительные интервью, высказывания, но я на это отвечать не буду. Я для себя приняла табу, что я против ни одного лидера оппозиционной партии не скажу слова неуважения, так как это борьба против Украины», — заметила она.

«Думаю, что сейчас нам надо выбрать критерии. Если лидер любой оппозиционной партии противостоит тому, что делает Янукович и его окружение, это действительно оппозиционная сила. А если лидер оппозиционной партии бьет по своим, это лучшая лакмусовая бумажка, это критерий того, чтобы определиться, что это ненастоящая оппозиция. Это оппозиция, которая борется за свои амбиции, за свои рейтинги, за свои электоральные победы на следующих выборах — парламентских, в местные советы. И те, кто действительно осознает, какие вызовы стоят перед Украиной, те не будут бить друг друга», — резюмировала лидер БЮТ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам