Бывший адвокат Майкла Джексона застрелился

Бывший адвокат скончавшегося в 2009 году короля поп-музыки Майкла Джексона Питер Лопес покончил жизнь самоубийством, сообщает в британский телеканал Sky News.

Лопес представлял интересы Джексона в области шоу-бизнеса с 2006 года, занимаясь юридическим сопровждением контрактов певца и его гастрольной деятельности. Адвокат работал также и с другими известными актреами, продюсерами и музыкантами, такими как оперный певец Андреа Бочелли, рок-группа The Eagles.

По данным Sky News, 60-летний адвокат застрелился в своем доме в Калифорнии. О возможных причинах и мотивах самоубийства не сообщается.

По информации представителей полиции, один из соседей Лопеса сообщил, что слышал выстрел. Тело адвоката было обнаружено в пятницу одним из сотрудников обслуживающего персонала дома.

"Мы очень шокированы и глубоко опечалены безвременной уходом из жизни нашего друга и партнера", — заявили в пресс-службе принадлежавшей адвокату компании Kleinberg Lopez Lange Cuddy & Klein.

"Я был знаком с Питером 20 лет. Я не знал более прекрасной личности, чем он", — заявила соратница Лопеса, бывшая генеральная управляющая делами Майкла Джексона Рэймон Бейн. Лопес был женат на актрисе Кэтрин Бах, от брака с которой у него остались двое дочерей.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов, в частности, анестетика пропофола.

Единственным обвиняемы по делу о смерти Джексона проходит его личный врач Конрад Мюррей. Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля предъявила Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов. Если суд признает его виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам