Милиционер застрелил грабителя — гражданина Беларуси

Сотрудник милиции смертельно ранил гражданина Беларуси, пытавшегося вместе с напарником ограбить ювелирный магазин в городе Кривой Рог Днепропетровской области, сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области в воскресенье.

Как было установлено, 1 мая в 9.30 двое неизвестных зашли в магазин, связали скотчем продавца, разбили стеллажи и завладели ювелирными изделиями. Во время нападения продавец успела нажать "тревожную кнопку" сигнализации.

Через 4 минуты на место прибыл наряд Государственной службы охраны. Злоумышленники в это время пытались покинуть помещение. "Один из них пытался выхватить табельное оружие у сотрудника милиции. После предупредительного выстрела вверх милиционер применил оружие на поражение, нападающий был ранен в грудь. Другому злоумышленнику удалось убежать", — говорится в сообщении.

Раненный грабитель умер в больнице. Применение оружия сотрудниками милиции признано правомерным, отмечают в милиции.

Пакет с ювелирными изделиями злоумышленникам вынести не удалось.

В кармане раненного грабителя были выявлены ключи от микроавтобуса "Мерседес Спринтер", который был припаркован вблизи магазина. В микроавтобусе с номерными знаками Беларуси были обнаружены два мобильных телефона, паспорт застреленного злоумышленника – уроженца Беларуси, 1961 года рождения. Техпаспорт выписан на другого нападающего – однофамильца или родственника погибшего.

В настоящее время сотрудники милиции предпринимают меры по задержанию злоумышленника и установлению законности нахождения транспортного средства и вышеуказанных граждан Беларуси на территории Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам