Путин требует не затягивать создание российско-украинской атомной компании

Владимир Путин потребовал, чтобы полномасштабная кооперация России и Украины в атомной энергетике была осуществлена без затяжек. Об этом он заявил сегодня на встрече с главой «Росатома» Сергеем Кириенко. «Важно, чтобы по срокам ничего не затягивалось, чтобы одно решение вытекало из другого, и эта работа шла без затяжки», – подчеркнул он.

«Задача понятна, – ответил глава госкорпорации и добавил, – в принципе мы видим создание единой компании». «При этом мы исходим из логики, которую вы задали в разговоре с президентом Украины, – что это равноправное сотрудничество, – заявил Кириенко. – Оно, конечно, рыночное, взаимовыгодное». «Здесь ничьи интересы не должны быть ущемлены, мы исходим из логики равных интересов, равных возможностей и равноправия партнеров», – подчеркнул он.

По словам Кириенко, представители «Росатома» уже обсудили детали на комитете по экономическому сотрудничеству, заседание которого состоялось в конце прошлой недели в Сочи. «Мы поговорили с нашими украинскими партнерами, определили состав людей по всем рабочим группам», – рассказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам