В России Януковича считают патриотом, а Ющенко – врагом

Соглашения между Россией и Украиной о продлении пребывания Черноморского флота в Севастополе и снижении цены на газ взаимовыгодно обеим сторонам, считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

«Соглашения взаимовыгодные. Есть прямая экономическая выгода и у нас, и у Украины. Я как постоянный член Совета Безопасности России ответственно вам могу сказать, что договор соответствует коренным национальным интересам, как России, так и Украины», — сказал Миронов во время встречи в Совете Федерации с ветеранами Великой Отечественной войны — военными корреспондентами.

«То, что мы пошли на некоторые уступки по цене газа, я думаю, это тоже нормально. Это сделано для того, чтобы у нас больше не было проблем», — добавил Миронов.

Он назвал нынешнего президента Украины Виктора Януковича «настоящим патриотом Украины и всего славянского народа». Вспомнив о предыдущем руководителе Украины, Миронов отозвался о нем нелестно.

«Предыдущее руководство Украины, а именно господин Ющенко, был врагом всего славянского народа, это был человек, который ориентировался на другие ценности, человек, который мог дать звание Героя Украины Бандере. Этот поступок говорит сам за себя. Человек, который приходил на сборища эсэсовцев — это не наш человек», — заявил Миронов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам