Московские геи решили провести парад на территории посольства страны ЕС

Организаторы гей-парада в ближайшие дни подадут в московскую мэрию заявку на проведение акции в столице, она может состояться на территории одного из посольств стран ЕС. «Мы планируем подать заявку на проведение московского гей-парада на имя Лужкова 17 мая», – сообщил в среду его организатор Николай Алексеев.

По его словам, организаторы подумывают различные варианты и маршруты проведения акции. «В любом случае будут поданы несколько заявок на различные варианты в центре Москвы», – сказал он.
Он также не исключил, что в связи с ежегодным запретом акции московскими властями она может пройти на территории одного из посольств стран ЕС. «Мы обратились к послам стран ЕС, а также послам Канады, США и Австралии в Москве с просьбой в той или иной разрешить нам провести публичную акцию на территории посольства», – сказал Алексеев.

По его словам, для участия в московском гей-параде в столицу могут приехать депутаты национальных парламентов стран ЕС, а также активисты из других стран Европы.

Алексеев отметил, что точное место и форма проведения акции будут обнародованы на пресс-конференции за несколько ней до ее проведения.
Ежегодно представители сексуальных меньшинств пытаются в мае провести в центре Москвы гей-парад, московские власти регулярно отказывают им в согласовании заявки. Ранее проведение несанкционированных акций сопровождалось задержанием как участников гей-парада, так и противников его проведения.

Мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно заявлял, что не допустит гей-парада в столице, который квалифицировал как «сатанинское действие».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам