Пискун: ГПУ имеет право

Генеральная прокуратура имела право возобновить расследование уголовного дела в отношении лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом заявил экс-генпрокурор Святослав Пискун в эфире «5 канала». По его словам, следователи ГПУ имеют процессуальное право решать судьбу уголовного дела по своему усмотрению. «Уголовное дело, которое было возобновлено Генпрокуратурой, могло появиться на свет потому, что в порядке надзора прокуратура проверила некоторые закрытые уголовные дела и выяснила, что это дело, а, возможно, и еще несколько уголовных дел, были закрыты незаконно», — заявил Пискун. По мнению экс-прокурора, уголовное дело в отношении Тимошенко должно быть направлено в суд. Он также заявил, что у генпрокурора «есть много доказательств ее вины», сообщает «ЛИГА».

Как сообщалось, 12 мая Юлия Тимошенко была вызвана в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины для вручения ей, в соответствии со ст.98-2 Уголовно-процессуального кодекса, копий постановлений о возбуждении в ее отношении уголовного дела за попытку дать взятку судьям Верховного Суда Украины.

Источник, близкий к ГПУ, сообщил украинским СМИ, что речь идет о возбужденном 20 мая 2004 года уголовном деле о попытке дачи взятки судьям Верховного Суда Украины за освобождение из-под стражи родственников Юлии Тимошенко. Тогда помощник Тимошенко Владимир Боровко обратился в ГПУ с заявлением о том, что лидер БЮТ дала ему 125 тысяч долларов для передачи судьям, которые должны были за это вынести решение об освобождении из СИЗО бывших руководителей корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам