Во Львовском облсовете не набралось голосов против губернатора

Львовский облсовет отказался рассматривать вопрос выражения недоверия губернатору Василию Горбалю. Решение об этом принято на сессии 13 мая.

В частности за включение в порядок дня вопроса о инициировании отставки губернатора проголосовали 26 депутатов, при 61 необходимом. Депутаты ранее собирались проголосовать за недоверие Горбалю из-за того, что 27 апреля он проголосовал в Верховной раде за продление пребывания Черноморского флота России в Украине.

Напомним, во Львовском облсовете была собрана 41 подпись за проведение сессии о недоверии губернатору Горбалю 13 мая. Согласно регламенту облсовета, для проведения внеочередной сессии нужно собрать 40 подписей. Депутаты облсовета обвиняли Горбаля в измене национальным интересам, так как он являясь депутатом Верховной рады от ПР, проголосовал за ратификацию соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ в Крыму до 2042 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам