БЮТ солидарен с Грымчаком и Парубием

БЮТ выражает полную солидарность с народными депутатами Юрием Грымчаком и Андреем Парубием, в отношении которых в пятницу следователь прокуратуры Киева возбудил уголовное дело по факту незаконного влияния на председателя Верховной Рады и народных депутатов с целью препятствования выполнения ними служебных обязанностей, совершенного по предварительному сговору группой лиц.

Об этом речь идет в заявлении, распространенном пресс-службой БЮТа в пятницу.

"Вместо того, чтобы привлечь к ответственности депутатов-штурмовиков из Партии регионов, которые 27 апреля в стенах парламента нанесли тяжелые телесные повреждения народным депутатам от оппозиции, Виктор Янукович разворачивает репрессии против патриотов Украины, против тех, кто пытался остановить ратификацию предательских соглашений", — говорится в заявлении.

БЮТ также заявляет, что "рассматривает "псевдо уголовные" дела против народных избранников Юрия Грымчака и Андрея Парубия исключительно как очередное проявление репрессивного характера режима Януковича".

"Это политическое давление и попытка запугать оппозицию в канун дежурной сделки по сдаче национальных интересов Украины. Янукович развернул штурмовую атаку против оппозиции. Он ежедневно выдает "на гора" по так называемому "уголовному" делу против патриотически-настроенных политиков. Не проходит и дня, чтобы Генеральная прокуратура не пыталась угодить Януковичу", — подчеркивается в заявлении БЮТ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам