Саакашвили установил на личном самолете катапульту за $7 млн.

Грузинские лейбористы обвиняют президента Грузии Михаила Саакашвили в растрате средств из госбюджета. Оппозиционеры утверждают, что в самолете грузинского президента установлена дорогостоящая система катапультирования.

Как заявил в среду один из лидеров Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили, помимо того, что Саакашвили ради личного комфорта приобрел на средства из госбюджета самолет типа Challenger за 100 млн. лари (около $56 млн.), он распорядился установить в самолете одноместную систему катапультирования стоимостью около $7 млн.

По словам оппозиционера, к таким мерам собственной безопасности Саакашвили решил прибегнуть после трагической гибели польского президента Леха Качиньского. При этом политик напомнил, что ранее президент Грузии обещал пользоваться только обычными пассажирскими самолетами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам