Янукович встретился с принцем двух Сицилий

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с членом испанской королевской семьи инфантом Испании, принцем двух Сицилий, герцогом Калабрийским, двоюродным братом короля Испании Карлосом де Бурбоном актуальные международные вопросы. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Встреча с вами очень важна для Украины», — сказал Янукович, добавив, что украинское государство заинтересовано также в визите к нам Короля Испании Хуана Карлоса I и премьер-министра Испании Хосе Родригеса Сапатеро.

Говоря о председательстве Испании в Европейском Союзе, Президент констатировал, что оно, к сожалению, совпало с мировым финансовым кризисом, отметив при этом, что «мы ощущаем и очень ценим поддержку Испании в стремлении Украины интегрироваться в европейские просторы.

Относительно планов сотрудничества Украины и ЕС в нынешнем году, Глава государства сообщил, что они весьма значительны. «Прежде всего, мы хотим получить ассоциированное членство в ЕС и выступаем за большую интеграцию в Евросоюз. Мы планируем уже в этом году решить вопрос о создании зоны свободной торговли с ЕС и о либерализации визового режима с Европой», — сказал Янукович, подчеркнув, что конечной целью, безусловно, является безвизовый режим.

«Свободное передвижение наших граждан из Украины в Европу и из Европы в Украину должно быть в основе наших отношений», — подчеркнул Президент.

Также Янукович отметил, что Испания является важным торговым партнером Украины и выразил надежду, что в ближайшее время товарооборот между Украиной и Испанией будет увеличен.

«Есть большие резервы, которые дают надежду на то, что в ближайшее время мы их эффективно используем», — резюмировал Янукович.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам