Провокация, как и все остальные

В Администрации президента Украины называют провокацией заявление народного депутата от БЮТ Олега Белоруса о якобы тайных договоренностях президентов Украины и России о вхождении Приднестровской Молдавской Республики в состав Украины. "Это провокация, как и все остальные провокации от БЮТ", — заявила в среду заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман.
По ее словам, в Блоке Юлии Тимошенко никак не могут успокоиться, видя реальные успехи Украины во внешней политике, налаживание взаимовыгодного сотрудничества Украины и России. "И они устраивают провокации, пытаясь сорвать процесс стабилизации в государстве и процесс выхода Украины из кризиса", — подчеркнула она.

По словам Герман, такие заявления свидетельствуют о безответственной позиции БЮТ и самого Белоруса.

Как сообщила в среду российская пресса со ссылкой на Билоруса, в результате тайных соглашений президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича непризнанная Приднестровская Молдавская Республика может войти в состав Украины, а Молдова вернется в зону влияния России.

На днях уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Нина Карпачева обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой дать поручение о направлении в посольство Украины в Молдове необходимого количества бланков заграничных паспортов для граждан Украины — жителей Приднестровья. По ее словам, в Приднестровье в настоящее время проживает около 100 тысяч граждан Украины.

В октябре 2009 года по поручению Карпачевой было направлено обращение к руководству департамента консульской службы МИД Украины об обеспечении посольства Украины в Молдове необходимым количеством бланков заграничных паспортов граждан Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам