Янукович уволит министра угольной промышленности

Президент Виктор Янукович намерен инициировать в Верховной Раде увольнение министра угольной промышленности Юрия Ященко за отказ участвовать в рабочей поездке в Луганскую область. Об этом глава правительства сказал во время заседания регионального комитета по экономическим реформам в Луганске.

«Министр угольной промышленности решил не ехать с президентом в Луганскую область, где такое количество шахт. Он решил участвовать в заседании правительственного комитета. Я ему 1% оставляю, на 99% я ему укажу другое место работы», — сказал Янукович.

Кроме того, глава государства возмущен тем, что Министерство угольной промышленности не участвует в проекте модернизации перспективной шахты «Горская» госпредприятия «Первомайскуголь» Луганской области.

Напомним, 11 марта Верховная Рада утвердила состав нового правительства, должность главы Минуглепрома занял Ященко.

Ка во время визита в Луганск Янукович перерезал красную ленту, открыв тем самым реконструированный городской «Дворец Счастья». Он также принял участие в церемонии бракосочетания трех пар молодоженов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам