Обломки упавшего в Афганистане Ан-24 находятся на высоте более четырех километров

Обломки самолета Ан-24, разбившегося в Афганистане 17 мая, лежат в горах на высоте 4,1 тысячи метров.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны Афганистана Радманиша, к разбившемуся авиалайнеру сейчас очень трудно добраться. "Обломки лежат в горах уезда Шакар Дара провинции Кабул, в 38 километрах к северу от афганской столицы", — сказал Радманиш.

По словам представителя афганский власней, вертолеты воздушного корпуса национальной армии Ми-17 и тактические военно-транспортные самолеты С-27 международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) совершили множество вылетов над районом крушения самолета, чтобы определить его координаты. Сейчас военные готовят операцию по эвакуации тел погибших с гор.

Напомним, лайнер Ан-24, выполнявший рейс из Кундуза в Кабул, упал 17 мая в районе перевала Саланг. На борту воздушного судна 1973 года выпуска находились 44 человека, в том числе иностранцы.

Ранее вертолетчики Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) обнаружили место падения самолета, отметив, что подлететь туда пока невозможно из-за плохой погоды.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам