Эксперт: Угроза подрыва украинского суверенитета из-за России надумана

Директор национального Института стратегических исследований Андрей Ермолаев считает надуманной угрозу подрыва украинского суверенитета в контексте двусторонних отношений Украины и России.

Такое мнение он выразил в ходе круглого стола на тему: "Потенциал стратегического партнерства Украины и России", проходящего в пятницу в Киеве.

"В двусторонних отношениях (Украины и России – ред.) я считаю, что проблема суверенитета надумана и серьезных угроз для подрыва украинского суверенитета в нынешней ситуации я не вижу", — сказал он.

Ермолаев подчеркнул, что обе стороны декларируют защиту национальных интересов, обе стороны сохраняют ту рамку, которая существует уже четырнадцатый год – большой договор (о дружбе и сотрудничестве Украины и России – ред.) и которые касаются и Украины и России".

"Также реформирование международного валютного фонда, рассмотрение вопроса о новых полномочиях глобалистских финансовых структур, в том числе и в части приоритета финансовой безопасности", — сказал он, подчеркнув, что именно эти аспекты могут в последствии привести к управляемости суверенитетом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам