Цушко остановит всю железную дорогу?

Работа «Укрзалізниці» и подконтрольных ей предприятий на грани остановки. Об этом сообщают источники в указанном ведомстве, пишут Vlasti.net.

Также издание сообщает, что причиной является то, что Министерство экономики по неизвестным причинам остановило все закупки (в том числе и согласования у одного участника) по «Укрзалізниці» и подконтрольных ей предприятий (в частности Южной, Юго-западной, Донецкой и Одесской железной дороги).

Такая позиция экономического ведомства продиктована новым руководством департамента госзакупок Минэка, а также личным указанием Министра экономики Василия Цушко. Фактически, сообщил источник, происходит политическая «разборка» между «литвиновцами» и «регионалами» на стороне, которых выступает действующий министр экономики Василий Цушко.

Сложившаяся ситуация грозит остановкой всех поездов, что приведет к многомиллионным убыткам предприятия.

В то же время, неизвестно кто понесет ответственность за финансовые потери, а также возможные аварии на железнодорожном транспорте — чиновники Министерства экономики или «Укрзалізниці».

Источник: 4post
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам