Google отменил инвайты к непопулярному сервису

Компания Google открыла для всех желающих сервис Google Wave, ранее доступный только по приглашениям.

Wave позиционировался Google как инновационное средство для коммуникации и совместной работы, которое может в перспективе заменить e-mail. Инвайты отменили после значительного снижения популярности сервиса.

В блоге Google Wave отмечается, что с помощью сервиса сотрудники различных компаний могут обсуждать проекты, координировать рекламные кампании и писать программные коды. Google Wave также может применяться в образовании, на мероприятиях и конференциях и в ходе журналистской работы.

Создателя Google Wave Ларса Расмуссена спад популярности его сервиса не огорчил. Он отметил, что такое явление характерно для новых проектов. В частности, его в свое время переживал его предыдущий сервис Google Maps.

Напомним, вчера компания совместно с Sony, Intel и Logitech представила телевизионную платформу Google TV. Агентство Reuters считает, что таким образом Google попытается выйти на $70-миллиардный рынок телерекламы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам