Янукович считает конституционным проведение местных выборов осенью

Президент Украины Виктор Янукович считает конституционным проведение местных выборов осенью этого года. "Конституция требует провести выборы в этом году. Откладывать их дальше – это означает нарушать Конституцию. Это не допустимо, и я на это никогда не пойду", — сказал он ведущим украинским телеканалам в воскресенье.

При этом президент Украины подчеркнул, что в ближайшее время он начнет консультации со всеми политическими силами страны, в том числе оппозиционными по вопросу проведения в местные органы власти в соответствии с Конституцией

В то же время Янукович считает, что эти выборы необходимо проводить на основе нового законодательства. "Практически все политические силы высказались за то, что нам избирательное законодательство надо менять. Поэтому нам надо договариваться сейчас, чтобы соответствующие законопроекты были отработаны, согласованы между политическими силами, рассмотрены и приняты в парламенте", — сказал он.

По мнению главы государства, соответствующий закон можно принять уже в первом полугодии текущего года.

Янукович высказал свою точку зрению, в соответствии с которой выборы на местном уровне необходимо проводить по мажоритарной системе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам