В больницах остаются 33 пострадавших в Ставрополе (списки)

Городская служба спасения ГО и ЧС администрации Ставрополя в четверг обнародовала уточненные списки погибших и пострадавших при взрыве, который произошел накануне вечером недалеко от ставропольского Дома культуры и спорта. В документе содержатся данные о шестерых погибших — в среду вечером в больнице скончалась 12-летняя девочка — и 43 пострадавших.
За ночь число пострадавших от теракта у городского ДК не увеличилось. "Как сообщалось накануне, три женщины скончались на месте взрыва; еще трое, в том числе две несовершеннолетние девочки, получили травмы несовместимые с жизнью, и медикам в реанимации не удалось их спасти", — сообщают в штабе ГО и ЧС Ставрополя. Как сообщили в городской Службе спасения, в больницах города к утру остаются 33 человека. Еще семи обратившимся оказана амбулаторная помощь, они отпущены по домам, сообщает РИА "Новости".

По словам начальника Управления по делам ГО и ЧС городской администрации Бориса Скрипки, состояние большинства раненых врачи оценивают как "средней степени тяжести". Сегодня в городе объявлен сбор донорской крови для пострадавших. Медики призывают сдавать кровь. Доноров и всех, кто хочет помочь пострадавшим в теракте у ДК, ждут на городской станции переливания крови.

Напомним, взрыв прогремел 26 мая около 18:45 по московскому времени у Дома культуры Ставрополя. Теракт был совершен за 15 минут до начала концерта государственного ансамбля танца из Чечни "Вайнах — легенда Кавказа". Никто из танцоров не пострадал. По факту взрыва первоначально было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот взрывчатых веществ", позже добавилась статья "теракт". Предположительно, сработало самодельное безоболочное взрывное устройство. Оно было либо радиоуправляемое, либо оборудовано таймером. Взрывное устройство находилось в коробке из-под сока. Его мощность составляла 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Региональные власти называют произошедшее попыткой дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе.

В Ставрополь для координации расследования теракта вылетел председатель СКП РФ Александр Бастрыкин, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП Владимир Маркин. "Для координации работы следственной группы и правоохранительных органов в Ставрополь вылетел глава СКП РФ Александр Бастрыкин", — сказал Маркин. "Вместе с председателем СКП в Ставрополь направлен группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата СКП", — добавил он.

Уточненный СПИСОК погибших

1. Еренкова Светлана, 1969 г.р.
2. Исаева Багет 1986 г.р.
3. Габартуева Милена 1984 г.р.
4. Ходжива Оксана, 23 года
5. Трилуцкая 39 лет (имя уточняется)
6. Арсандиреева Азиза 12 лет

СПИСОК пострадавших

1. Алексеев Сергей, 27 лет
2. Арагиреева Зара, 1966 г.р.
3. Аражирова
4. Бакланова Анастасия, 14 лет
5. Бахманаова А.А., 1995 г.р.
6. Бахтияров Айхан, 18 лет
7. Болдин Владимир, 1953 г.р.
8. Болдина Надежда, 1954 г.р.
9. Гаджихмедов Руслан, 1992 г.р.
10.Гнездилова Виктория, 30 лет
11.Евсароев Евраза
12.Евхураева Ирада, 23 года
13.Закриев Сулумбек, 43 года
14.Ибрагимов Исмаил, 16 лет
15.Ибрагимов Ринат
16.Качкарова Диана, 17 лет
17.Келинкарова Виктория, 23года
18.Керимова Зухра
19.Кириенко Наталия, 1971 г.р.
20.Кобзенко Татьяна, 1971 г.р.
21.Кравченко Дмитрий, 29 лет
22.Кунукова Мария, 25 лет
23.Малышев Павел, 1979 г.р.
24.Мамышев, 17 лет
25.Маркина Светлана, 40 лет
26.Мелкумян Лиана, 8 лет
27.Неизвестный, 25-28 лет
28.Некрасов Кирилл, 15 лет
29.Нерета Н.Д./Нетреба Наталья, 50 лет
30.Нечаева Ирина, 46 лет
31.Новак Анна, 21 год
32.уров Садам, 18 лет
33.Оздоева Макка, 1988 г.р.
34.Прилуцкая Татьяна, 38 лет
35.Самойлова
36.Саркисянц Давид, 21 год
37.Сидоркина Ирина, 21 год
38.Соболева Наталья, 34 года
39.Тамбиев
40.Хамзатов Нура
41.Циташивили Артемий, 15 лет
42.Ширяева Валерия, 1980 г.р.
43.Мелкумян Диана, 16 лет

Городская служба спасения управления ГО и ЧС администрации Ставрополя в четверг открыла "горячую линию" для обращений граждан по всем вопросам, связанным с произошедшим в среду в центре города тератом, сообщил начальник ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка.

"Горячая линия" открыта по всем вопросам, граждане могут обращаться по телефону 8 (8652) 56-30-52.

Полпред президента в Северокавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский доложили президенту России Дмитрию Медведеву о ситуации в регионе после теракта в Ставрополе.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, "Хлопонин и Гаевский в телефонном разговоре проинформировали главу государства о том, что делается для оказания медицинской помощи пострадавшим при теракте, оказания материальной и психологической помощи родственникам погибших".

Хлопонин и Гаевский также "доложили Медведеву о мерах по поддержанию общественного порядка, который в настоящий момент предпринимается в Ставропольском крае".

Как сообщила руководитель пресс-службы полпредства Наталья Платонова, Хлопонин провел в Ессентуках совещание с силовиками и руководством края по поводу теракта в Ставрополе. Были обсуждены случившееся и первоочередные меры. "Александр Хлопонин получил полный доклад от губернатора края и руководителей силовых структур, владеет ситуацией, будут предприняты конкретные меры", — сказала Платонова.

В правительстве края прошло заседание оперативного штаба под руководством краевого вице-премьера Сергея Ушакова. В городе мобилизованы медицинские службы. Пострадавших приняли краевая взрослая и детская больницы, городские больницы номер 2 и номер 4. "Идет тесное взаимодействие с городской администрацией", — сообщает пресс-служба губернатора края.

Создана и приступила к работе следственно-оперативная группа под руководством временно исполняющего обязанности заместителя председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ — руководителя Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Бориса Карнаухова, в состав которой входят следователи и криминалисты ГСУ по СКФО и ЮФО, сообщил представитель СКП.

"Назначены судебно-медицинские экспертизы по погибшим; в ближайшее время будет назначена взрывотехническая экспертиза по взрывному устройству", — рассказала старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова.

Власти Ставрополя привлекли лидеров национальных диаспор к нормализации ситуации в городе после теракта, сообщила в четверг пресс-секретарь губернатора края Елена Михина.

"Штаб затронул тему привлечения лидеров национальных диаспор к нормализации ситуации, в городе уже прошла встреча с лидерами национальных культурных автономий, определен план работы", — сказала Михина после заседания оперативного штаба в Ставрополе. Она подчеркнула, что на заседании также обсуждались вопросы оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

"Не исключено, что будут дотации из федерального бюджета на оказание материальной помощи пострадавшим и родственникам погибших", — отметила Михина.

Также были заслушаны доклады представителей правоохранительных органов края и министерства здравоохранения. По словам Михиной, городская служба спасения постоянно обновляет списки, утоняет фамилии и имена пострадавших.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам