Dell сообщила о начале продаж своего первого мультимедийного планшета

Компания Dell официально представила свой первый мультимедийный планшетный компьютер Streak, ранее известный как Mini 5, сообщает CNews.ru. В Великобритании устроойство поступит в продажу уже в июне. Продажи в США планируется начать до конца лета. Про другие страны и стоимость не сообщается.

Streak относится к новой категории ПК – мультимедийных планшетов, предназначенных, главным образом, для потребления контента. Кроме того, новое устройство обладает значительно меньшим, чем у других планшетников, дисплеем – его диагональ составляет 5 дюймов.

В нем используется процессор с ARM-архитектурой (а не x86), аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, которая уже нашла успешное применение в ряде коммуникаторов, и более "легковесная" по сравнению с Windows операционная система Android.

Производитель заявляет, что благодаря возможностям полноформатного веб-серфинга, связи по Wi-Fi, Bluetooth и 3G, Dell Streak могут использовать школьники и студенты, мобильные сотрудники, а также любые другие люди, нуждающиеся в подручном средстве для электронной переписки, общения в социальных сетях, обмена сообщениями в IM-службах, а также для просмотра фотографий, фильмов и т.д.

Еще одним преимуществом устройства в ходе презентации назвали интеграцию с магазином приложений Android Market, который к настоящему дню содержит около 50 тыс. приложений.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам