Сегодня на втором полуфинале "Евровидения" выступит Алеша

В пригороде столицы Норвегии Бэруме в четверг состоится второй полуфинал музыкального конкурса «Евровидение-2010».

Европейским зрителям и жюри предстоит выбрать из 17 номеров десятку лучших, достойных продолжения борьбы в финале конкурса.

В сегодняшнем этапе принимают участие многие фавориты музыкальной гонки — это две страны СНГ — Азербайджан и Армения, а также Израиль, Швеция и Ирландия.

Азербайджанская композиция Drip Drop в исполнении 17-летней Сафуры Ализаде по-прежнему остается лидером букмекерских контор со средней ставкой «три к двум». «Мы готовимся, а высокие ожидания — это хорошо, они дают дополнительный заряд», — сказала певица Сафура о высоких ставках на ее номер. «Со мной сотрудничают настоящие профессионалы», — добавила она.

В армянской композиции «Абрикосовая косточка», музыку для которой написал Армен Мартиросян, многие критики отметили особую мелодичность и положительную энергетику. Песню исполнит 22-летняя Ева Ривас, уроженка Ростова-на- Дону. Текст Карена Кавалеряна, по словам автора, должен отражать любовь и тягу армян к своей родине.

Во втором полуфинале примет участие и Грузия, чей номер в прошлом году был забракован Европейским вещательным союзом (ЕВС) из-за политического содержания песни. В этом году страну представляет певица и актриса София Нижарадзе, полюбившаяся московским зрителям в главной роли мюзикла «Ромео и Джульетта» в Театре оперетты.

Певица особенно подчеркивает, что в ее конкурсной композиции «Сияй» нет ни единого намека на политику, «поскольку «Евровидение» создано с целью объединять людей». «Мне очень приятно видеть здесь россиян», — сказала она на грузинском вечере, который в числе приглашенных посетил и Музыкальный коллектив Петра Налича.

Украинская певица Алёша, которую критики называют фавориткой конкурса, будет исполнять песню «Свит Пипл». Зрители не могут голосовать за участника из своей страны. Начало трансляции полуфинала «Евровидения» в 22 часа.

Российские участники, в свою очередь, уже обеспечили себе место в финале, войдя во вторник в список лучших своей подгруппы. Вместе с ними в финал прошли Босния и Герцеговина, Молдавия, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания и Исландия. Кроме того, автоматически в финале оказываются учредители самого конкурса — Великобритания, Германия, Испания и Франция, а также страна-хозяйка юбилейного 55-ого «Евровидения» — Норвегия.

Кульминация конкурса состоится в ночь на воскресенье на сцене «Теленор арены», крупнейшего крытого стадиона Скандинавии. На финал продано 18 тыс. билетов. В борьбе за звание победителя «Евровидения-2010» примут участие представители 25 стран.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам