Берлускони заверяет, что не собирается продавать "Милан"

Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони заявил в пятницу, что у него нет планов по продаже футбольного клуба "Милан", сообщает веб-сайт итальянского спортивного издания "Гадзетта делло спорт".

"Продать "Милан"? Я не понимаю, почему такие вопросы задают именно мне: человеку, благодаря которому этот клуб вошел в историю. Я — президент, при котором команда выиграла больше всего трофеев", — сказал владелец клуба в телефонном интервью одному из местных телеканалов.

С.Берлускони подчеркнул, что во все времена уделял "Милану" пристальное внимание и шел на существенные расходы. "Я всегда внимательно следил за ситуацией в "Милане". Ради этой команды я пошел на большие жертвы. А если кто-то полагает, что моя семья недостаточно финансировала клуб, то я напомню, что в последние годы мы ежегодно тратили более 50 млн евро в год. Мне кажется, что мы даже тратили слишком много денег", — заявил глава итальянского правительства.

Ранее на этой неделе в итальянских СМИ появились сообщения о том, что С.Берлускони якобы хочет продать 25-30% клуба "Газпрому". Однако эту информацию опровергли как представители владельца "Милана", так и в "Газпроме".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам