Ющенко категорически против сотрудничества с БЮТ

Почетный председатель партии "Наша Украина" Виктор Ющенко заявляет, что сотрудничество с Блоком Юлии Тимошенко может привести к уничтожению его политической силы. "Убежден, что сотрудничество с Тимошенко может быть только губительным для политической силы", — сказал Ющенко, выступая на заседании политсовета партии в субботу. По его словам, причиной раскола в демократическом лагере и проблем в "Нашей Украине" является поведение лидера БЮТ.

"Почему "Наша Украина" по сути была так глубоко расколота в последние 5 лет? Должен заявить – нас разъединил не Янукович (лидер Партии регионов, действующий президент Украины Виктор Янукович — ИФ), я утверждаю, что нас разъединил не коммунист Симоненко (лидер Компартии Петр Симоненко — ИФ). Я утверждаю, что нас разъединила не другая в то время оппозиционная сила. Нас разъединили союзники", — сказал Ющенко.

"Я убежден, что моей самой большой ошибкой была Тимошенко. Самая большая ошибка, что мы дважды приводили ее к власти", — в очередной раз заявил Ющенко.

При этом он отметил, что БЮТ нельзя считать демократической политической силой. "У КПУ и у БЮТ есть одна общая черта – это демагогия. Есть одна черта, которая их разъединяет, если КПУ — это просто демагогия, то БЮТ – это демагогия в вышиванке", — сказал он.

Ющенко также отметил, что не видит различий в идеологии БЮТ и Партии регионов. Он не исключил, что эти две политсилы смогут опять объединиться, в частности, вокруг проекта изменения Конституции Украины.

Он высказал убеждение и том, что "в августе-октябре текущего года они вернуться к этой идее, и кроме установления двухпартийной системы, повысят проходной барьер (в парламент — ИФ)".

Лидер "Нашей Украина" подчеркнул, что не будет поддерживать ни одной идеи, которая будет требовать консолидации с БЮТ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам