Хорошковский: сотрудник ФСБ осужден по статье "Шпионаж"

Сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации Владимир Александров, задержанный в феврале под Одессой и в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье 114 Уголовного кодекса Украины (Шпионаж), уже осужден. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский в интервью газете "КоммерсантЪ Украина", опубликованном в понедельник.

"Я скажу больше, чтобы поставить точку в этом вопросе: он уже осужден", — сказал он, отвечая на вопрос о ходе возбужденного против Александрова дела.
На уточняющий вопрос корреспондентов, осужден ли сотрудник ФСБ украинским судом, Хорошковский ответил утвердительно.

В то же время, глава спецслужбы не считает возвращение на Черноморский флот Российской Федерации офицеров ФСБ угрозой для безопасности Украины. "Всем известно, что в рамках посольств работают реальные офицеры разведки, но никто ведь не возмущается по этому поводу… Так и в данном случае: все должно происходить исключительно в рамках регламентированных норм", — заявил Хорошковский.

На вопрос корреспондентов, будет ли украинская сторона знать, если российские офицеры разведки будут работать против Украины, глава СБУ ответил: "Это уже наша тайна, но знать будем – сто процентов".

Также Хорошковский заявил, что на Черноморском флоте будет пребывать минимальное количество офицеров ФСБ. "Я могу сказать только одно: офицеров российской спецслужбы будет минимальное количество. Поймите, мы не обязаны никого контролировать, если человек действует в рамках закона. Если сотрудники ФСБ будут выходить за пределы законодательного поля Украины, у нас есть все способы и средства для противодействия", — подчеркнул глава спецслужбы.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам