Алишер Усманов откликнулся на публикацию в «Версиях»

В адрес редакции «Версий» поступило письмо от официального представителя Алишера Усманова. Приводим текст письма полностью.

Опровержение

В связи с опубликованной на Вашем сайте статьи «Олигарха Усманова настигло прошлое?» ( http://www.versii.com/news/206918/ ) пресс-служба А.Б. Усманова считает необходимым заявить следующее:

Факты, приведенные в данной статье, не соответствуют действительности, являются клеветническими и дискредитирующими А.Б. Усманова. А.Б. Усманову никогда не предъявлялись обвинения в изнасиловании.

Подобные и иные клеветнические заявления многократно были опровергнуты как в российских судах (решение Хамовнического районного суда г. Москвы от 12.05.2008, решение Тверского районного суда г. Москвы от 02.09.2008), так и за рубежом (например, получены извинения от Mail on Sunday и Saturday Sport, в том числе, в судебном порядке). Мы не указываем на многочисленные опровержения и извинения в средствах массовой информации, поскольку список извинений и опровержений займет слишком много места.

Кроме того, важно отметить тот факт, что упомянутый в статье приговор от 19 августа 1980 г ., был отменен определением Военной коллегии Верховного Суда Республики Узбекистан от 3 мая 2000 г . в связи с отсутствием состава преступления.

В связи с вышеизложенными фактами и во избежание преследования в судебном порядке за клевету прошу опубликовать опровержение на данную статью на вашем интернет — ресурсе.

Обращаю Ваше внимание, что аналогичная статья на сайте From-ua, которую Вы использует как первоисточник — аннулирована.

Официальный представитель А.Б.Усманова
Ю.Б.Мазанова

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам