Тигипко избрали президентом Реформаторского клуба

В Украине создано новое профессиональное объединение по интересам — Реформаторский клуб, в которой входят лидеры малого и среднего бизнеса.

В сегодняшнем учредительном собрании Клуба, прошедшем в Киеве, приняли участие 30 гостей. Президентом клуба участники избрали лидера "Сильной Украины", главного реформатора правительства — вице-премьера Сергея Тигипко.
Как говорит инициатор создания клуба, директор аналитического центра "Экспертный совет" Искандер Хисамов, "Мы хотим организовать диалог власти с компетентной частью общества, с теми, кто будет участвовать в этих экономических реформах, с теми, кто заинтересован. Это, в первую очередь, средний бизнес".

В рамках работы Клуба его организаторы планируют проведение различных мероприятий — мастер-классов, дискуссионных клубов, круглых столов, встреч с правительственными чиновниками. По итогам мероприятий будут готовиться аналитические материалы.

"Мы сейчас стараемся не принимать ни одного решения, которое не было бы обговорено с бизнесом, — сказал вице-премьер Тигипко, обращаясь к участникам Клуба. — С помощью представителей бизнеса мы хотим иметь несколько альтернативных вариантов решения наших общих проблем".

Тигипко очертил главные направления реформ, которые он будет проводить в составе правительства — это реформа государственных финансов, финансового сектора, налоговой системы, дерегуляция экономики, приватизация и привлечение инвестиций. "Главное сейчас — помочь малому и среднему бизнесу. Показать инвестору, что у нас меняется ситуация в лучшую сторону. Пока что экономика зарегулирована разрешениями, лицензиями, непрозрачными процедурами" — сказал вице-премьер.

Политическая стабильность, по мнению Тигипко, даст возможность провести реформы в Украине: "К примеру, уверенное прохождение очень важного законопроекта о государственных закупках в Верховной Раде показывает направленность новой власти на реформы и отход от мелких внутриполитических и бизнесовых интересов".

Собираться участники Реформаторского клуба планируют не реже одного раза в месяц, по максимуму его хочет посещать и Сергей Тигипко.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам