Sony разрабатывает гаджет для кошек-блогеров

Компания Sony намерена выпустить специальный гаджет, благодаря которому животные будут вести персональные микроблоги на сайте Twitter.com. Разработчики уже представили его прототип, сообщает РБК daily.

В основе беспроводного девайса — камера, датчик движения и GPS. Устройство призвано отслеживать любую активность кошки и отсылать в Интернет определенные фразы, описывающие, что кошка делает на протяжении дня.

К примеру, когда она с аппетитом ест, то на Twitter.com появится сообщение: "Ем вкуснятину". А если кошка перед тем, как пообедать, еще и погуляла, то ее поклонники на сайте прочитают: "Еда вдвойне вкусней после прогулки". В арсенале устройства пока что только 11 фраз, но в дальнейшем их число будет увеличиваться.

В компании Sony настаивают на том, чтобы кошка вела свой блог добровольно, то есть чтобы никто не заставлял ее это делать. Само устройство выполнено в виде кошачьего ошейника, иначе, когда кошкам крепили гаджет на спину или на другие части тела, питомцы отказывались его носить. Важно и то, чтобы вес приспособления не превышал 5% от веса домашнего любимца.

Впрочем, как ни старайся, скорее всего большая часть записей в кошачьих дневниках будет выглядеть просто: "Сплю". Хотя у такого умиротворяющего блога в наше неспокойное время вполне может появиться много почитателей.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам