Вокалист Eagles засудил калифорнийского политика

Вокалист и барабанщик американской рок-группы Eagles Дон Хенли выиграл судебный иск против члена законодательного собрания штата Калифорния Чарльза Дэвора, сообщает издание Spinner.

Музыкант обвинял политика в незаконном использовании в предвыборной кампании песен "The Boys of Summer" и "All She Wants to Do Is Dance" со своего сольного альбома "Building the Perfect Beast" 1984 года.

Баллотировавшийся в Сенат США республиканец собственноручно изменил текст композиций и снял на них ролики, которые были выложены на YouTube. Песня "The Boys of Summer" ("Летние мальчики") стала называться "Hope of November" ("Ноябрьская надежда") и высмеивала президента США Барака Обаму, а трек "All She Wants to Do Is Dance" ("Все, что она хочет, это танцевать") превратилась в "All She Wants to Do Is Tax" ("Все, что она хочет, это собирать налоги") и апеллировала к сопернице Дэвора по предвыборной гонке Барбаре Боксер.

Дон Хенли узнал о поступке политика только после того, как песни стали хитами в Сети. Музыкант подал иск в суд о нарушении авторских прав. Чарльз Дэвор отказался признавать вину, заявив, что его треки являлись всего лишь пародией, однако суд занял сторону лидера Eagles. О какой-либо компенсации, присужденной Хенли, не сообщается.

Чрезмерное употребление кальция может вызвать молочно-щелочной синдром
Биологически активные добавки (БАД), содержащие кальций, могут оказать неблагоприятное воздействие на здоровье, показали исследования. В случае чрезмерного употребления они способны вызвать у пациента развитие молочно-щелочного синдрома, утверждают ученые из Университета Пенсильвании.

Этот синдром возник в начале 1900-х годов, когда люди употребляли большое количество молочных продуктов в сочетании с кальцийсодержащими антацидами, использовавшимися в качестве лекарства от язв, пишет The Times of India. После широкого распространения витаминных добавок процент распространения синдрома увеличился. Многие пациенты с синдромом в настоящее время нуждаются в госпитализации.

Авторы исследования Стэнли Гольдфарб и Эми Пател даже рекомендуют переименовать синдром из молочно-щелочного в кальциево-щелочной, поскольку, как они отмечают, сегодня он уже больше связан с кальцием, чем с молоком. Они также предлагают в качестве превентивных мер ограничить потребление кальция пределами 1,2 — 1,5 грамм в сутки.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам