Доверие инвесторов вернут реформы — Тигипко

Сегодня во время выступления в Верховной Раде вице-премьер по вопросам экономической политики Сергей Тигипко заявил, что правительство инициирует максимум реформ для возвращения доверия инвесторов к Украине.

Инвесторы будут реагировать на наши действия. Мы должны в первую очередь дерегулировать экономику. Мы уже снизили количество проверяющих организаций.Мы внесли в Раду антирейдерский закон. Сейчас мы работаем с предпринимателями над реформой Налогового кодекса. Все это поможем нам вернуть доверие инвесторов>>, — сказал Тигипко.

По словам вице-премьера, представленная 2-го июня пятилетняя государственная программа экономических реформ еще в течение месяца будет открыта для обсуждения и внесения предложений. После этого правительство приступит к ее реализации. На первом этапе реформы будут касаться стабилизации системы государственных финансов, финансового сектора, налоговой системы, дерегуляции экономики, приватизации, системы социальной поддержки, рынка земли и нефтегазовой промышленности.

Вице-премьер также отметил, что правительство активно работает над реформированием украинского законодательства для заключения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Мы уже сделали шаги для сближения с ЕС. В ближайшее время вы увидите в Раде законопроекты о техническом регулировании, фитосанитарном контроле, которые важны для ассоциации. Сейчас мы реформируем закон о государственных закупках, который будет соответствовать нормам европейского законодательства>>, — сказал Тигипко. Он считает, что если правительство сохранит такие темпы работы, то до конца года Украина получит возможность подписать соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам