Семиноженко: к 2012 году социальная помощь станет целевой

К 2012 году социальная помощь станет целевой, сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко.

"Реформа системы социальной поддержки откладывалась долгие годы из-за ложных популистских соображений. Сегодня она не является справедливой, ведь около 40% бедных людей вообще не получает социальной поддержки", — заявил он.

Как отметил вице-премьер, тревогу вызывает структура бедности в Украине, ведь значительная часть среди малообеспеченных — это работающие граждане и семьи с детьми. "Перед нами стоит стратегическая задача уменьшить проблему "трудоспособной бедности" и настроить систему социальной поддержки на нужды бедного населения, как целевую", — заявил Семиноженко.

По его словам, согласно Программе экономических реформ Украины на 2010-2014 годы, уже к концу текущего года запланировано разработать современную методику по проведению комплексного аудита видов социальной помощи и льгот. Вице-премьер подчеркнул, что к 2012 году все виды социальной поддержки, кроме помощи инвалидам с детства, детям-инвалидам и льгот лицам, имеющим исключительные заслуги перед Родиной, должны стать целевыми.

"В итоге должны получить полный, стопроцентный охват бедных слоев населения различными видами социальной поддержки и снижение уровня абсолютной бедности почти в 2 раза", — подытожил Семиноженко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам