Всемирный банк готов оказать финансовую помощь Украине

Всемирный банк готов оказать финансовую помощь украинскому правительству для реализации мероприятий по безопасности дорожного движения, заявил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер в статье для "Зеркала недели".

По его словам, такая помощь может быть предоставлена при партнерском участии Всемирной организации здравоохранения, Комиссии по глобальной безопасности дорожного движения в соответствии с недавно принятой резолюцией ООН относительно "Десятилетия действий за безопасность дорожного движения" в 2011 — 2020 годах.

Райзер подчеркнул, что сегодня ситуация с безопасностью движения в Украине крайне сложна. "У украинцев вчетверо более высокие шансы умереть в результате аварий на дорогах, чем у жителей Западной Европы. И это несмотря на меньший автопарк и относительно небольшой километраж пробега автомобилей на душу населения", — констатирует представитель Всемирного банка.

По его словам, дорожно-транспортный травматизм входит в десятку основных причин смертности в Украине. При этом страдает в первую очередь экономически активное население Украины. Особенно подвергаются опасности попасть в ДТП молодые водители в возрасте 18 — 25 лет.

Причины такой ситуации произрастают в первую очередь из ужасного состояния дорог, а также из опасного вождения и неэффективного обеспечения соблюдения законов и правил дорожного движения, объясняет он.

Представитель Всемирного банка убежден, что безопасность дорожного движения должна стать одним из приоритетных заданий правительства. В первую очередь, необходимо улучшить основные законодательные требования к безопасности дорожного движения и улучшить качество предоставления неотложной медицинской помощи.

По мнению Райзера, целесообразно на наивысшем политическом уровне определить учреждение, которое будет заниматься осуществлениям соответствующих мероприятий, укрепив его технические и операционные возможности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам