ВС оставил в силе приговор Евсюкову

Во вторник Верховный суд рассматривал жалобу бывшего майора Дениса Евсюкова на приговор Мосгорсуда, вынесенный 19 февраля этого года. После рассмотрения этого дела Верховный суд определил оставить приговор Мосгорсуда в силе. Согласно решению Мосгорсуда Евсюков был приговорен к пожизненному заключению. Адвокаты бывшего начальника ОВД «Царицыно»…
Валерий Педченко и Айрат Хикматуллин просили ВС отменить приговор Мосгорсуда и отправить дело на новое рассмотрение. В обоснование этого адвокаты бывшего майора утверждали, что экспертиза по данному делу была проведена с многочисленными нарушениями и противоречит показаниям свидетелей и потерпевших, утверждавших, что Евсюков находился в неадекватном состоянии. Кроме того, защитника Евсюкова просили допросить независимых экспертов, утверждавших, что Евсюков страдал наследственными расстройствами психики.

Сам же Евсюков просил Верховный суд, в случае если он не отправит дело на новое рассмотрение, смягчить ему приговор до 25 лет лишения свободы. Однако суд отклонил все требования адвокатов и осужденного.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам