Россия готова к созданию полноценных зон свободной торговли с Украиной

Россия готова приступить к полномасштабной разработке правил, связанных с зонами свободной торговли с Украиной, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем он напомнил, что руководство России достаточно долго ставило вопрос о новом документе, касающемся зон свободной торговли.

Кроме того, Путин с удовлетворением отметил интерес Украины к вопросам интеграции в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

"Что касается зон свободной торговли, у нас действует документ, написанный на одном листе и составленный в 1992 году", — отметил глава правительства, уточнив, что ситуация с тех пор кардинально изменилась и "нужно идти дальше".

Путин подчеркнул: "Мы согласны с вами в том, что нужно идти дальше и, если первым шагом, как вы считаете, должно стать создание полноценных зон свободной торговли, то российская сторона готова приступить к полномасштабной работе по разработке всех правил, связанных с этим режимом".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам